Статьи

28.11.2014

Цены на кухни

Цены на кухни

Внимание! Актуальный каталог кухонной мебели от компании GEDONI находится здесь: "Мебель для кухни"

Сколько должна стоить хорошая мебель для кухни? Однозначного ответа на этот вопрос, пожалуй, дать нельзя. Ведь, во-первых, представление о качественной и красивой мебели у каждого свое, а во-вторых, и предполагаемый бюджет на покупку кухни для каждого покупателя индивидуален. Поэтому то, каким должен быть кухонный гарнитур и сколько он может стоить, каждый решает для себя сам.

Но первое, на что ориентируется любой человек, собираясь купить мебель для кухни, цены на кухни смотрите на нашем сайте цены ее вовсе не касается. Основополагающими факторами на данном этапе становятся площадь и возможности расстановки предметов гарнитура. Потому что, если речь идет о человеке, живущем в обычной российской квартире, наличием просторной кухни он похвастаться вряд ли может. И грамотная планировка становится в этом случае вопросом необходимости.

Другой важный аспект – это стилевые характеристики приобретаемой мебели. Здесь многое зависит как от вашего вкуса, так и от того стиля, в котором выполнена обстановка вашей квартиры в целом. Разумеется, безошибочным вариантом всегда становится классика. Такой гарнитур будет смотреться на вашей кухне уместно, какая бы мебель ни стояла в остальных комнатах. Кухни в стиле «модерн» также относятся к довольно-таки спокойным и нейтральным вариантам, хотя в индивидуальности им трудно отказать. Но если вы уверены в своих предпочтениях, то почему бы не обратить внимание на более смелые решения? Главное, чтобы вы чувствовали себя на своей кухне комфортно и она вам нравилась.

В зависимости от того, из какого материала изготовлены кухни, цены на них также могут варьироваться. Распространенными корпусными материалами сегодня являются мультиплекс, ДСП, МДФ, дерево. Нетрудно догадаться, что наиболее дорогостоящимцена на кухню из натурального дерева будет самой высокой является последний вариант. Более доступна кухонная мебель из мультиплекса, а еще дешевле гарнитуры, произведенные из МДФ, ДВП и ДСП. Различаются и разновидности облицовки, она может быть натуральной и синтетической. Например, шпон, которым часто выполняется отделка поверхности, бывает сделанным из натуральной древесины или же представляет собой ее имитацию.

Обязательной составляющей частью кухонного гарнитура является защитная пленка, которая наносится на облицованную поверхность. Без нее мебель вряд ли будет хорошо выглядеть долгое время, ведь на кухне на нее постоянно попадает вода, частички продуктов, из которых готовится пища и т.д. Поэтому защита мебели от внешних воздействий с целью сохранить в течение долгого времени ее внешний вид – одна из важнейших задач современных производителей.

банер