Статьи

28.11.2014

Дизайн интерьера кухни

Дизайн интерьера кухни


ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ МЕБЕЛИ ДЛЯ КУХНИ


Грамотно спроектированный интерьер кухни помогает хозяйке готовить семейные ужины быстро, вкусно и с хорошим настроением. Заказать дизайн-проект, а также приобрести готовые удобные и безопасные комплекты кухонной мебели можно в салонах Gedoni, где представлена продукция лучших европейских мебельных фабрик.

Интерьер кухни

Нынешний ритм жизни с его хронической нехваткой времени потребовал от интерьерных дизайнеров пересмотреть стандарты оформления кухонных помещений и предложить потребителям принципиально новые концепции. Современный дизайн кухни премиум-классаДизайн интерьера кухни в современном стиле (на фото - мебель фабрики Valdesign, Италия) помогает экономить драгоценные минуты за счёт полноценного технического оснащения и эргономичности кухонной мебели. Когда посуда и инструменты оптимально расположены относительно рабочего места, ничто не мешает их брать и класть, а все поверхности и полки хорошо освещены, хозяйка не тратит время, разыскивая нужные предметы и продукты.

Интерьер кухни сам помогает ей готовить семейные ужины быстро, вкусно и с хорошим настроением. Он не собран из разрозненных предметов, а создан как единый гарнитур, все элементы которого предназначены для одной цели – помощь хозяйке. Приобрести красивые, удобные и безопасные комплекты кухонной мебели можно в салонах Gedoni, где представлены изделия лучших европейских мебельных фабрик. На сайте компании можно подобрать идеальный гарнитур для кухни по фото и техническому описанию каждого из них.классический дизайн кухни

Дизайн интерьера кухни своей мечты можно выбрать по фото на нашем сайте

Производители предлагают различные варианты концентрации мебелифото кухни в классическом стиле: премиум дизайн от итальянских мастеров и техники. В силу архитектурных особенностей типовой планировки советских квартир, наиболее часто применяются гарнитуры с линейным или угловым расположением предметов. На небольшой площади вдоль стен размещаются шкафы, ящики, полки, крючки.

В помещениях большей площади наиболее удобным признано параллельное и П-образное размещение мебели вдоль стен. Во время готовки «под рукой» у хозяйки находятся максимум предметов обстановки, а середина кухни отводится под свободное перемещение людей или используется как столовая.

Современная элитная мебель для интерьера кухни большой площади формируется в виде острова. Рабочие поверхности – столешница, плита, мойка, вытяжка, подвесная полка для утвари – располагаются в центре, к ним можно приблизиться с любой стороны. У стен остаются шкафы и холодильник, у окна – обеденный стол.

Нередко при угловом или П-образном расположении мебели хозяева устанавливают небольшой «полуостров» из длинного обеденного стола или высокой барной стойки. Этот элемент интерьера разделяет кухню на рабочую и столовую зоны. Ещё один, пока редкий и дорогой дизайн кухни – «Атолл», напоминающий разорванный круг. Он даёт максимальную концентрацию рабочих поверхностей вокруг хозяйки, но требует достаточное количество квадратных метров.

банер